Хотите купить хорошую сплит систему в городе Краснодар недорого? Мы вам в этом поможем!

27 мая 2018

Компания iClimat является официальным дилером большого количества производителей кондиционеров. У нас вы можете выбрать и купить сплит-систему от бюджетного до премиум класса!

Правильный подход к приобретению сплит-системы

Вы остановили свой выбор ни на мультисплит системе, мобильном или оконном кондиционере, а именно на сплит системе, давайте определим на что стоит обратить внимание при покупке?
Мы решили сформулировать для вас основные тезисы для правильного выбора модели:
Определите площадь вашего помещения. Определите сколько предметов, выделяющих тепло, находятся в месте установки сплит системы. Расположение окон, попадание прямых солнечных лучей. Будете ли вы использовать кондиционер в межсезонье и зимний период времени в режиме обогрева

Теперь разберём по порядку все пункты выше:

Например площадь Вашего помещения составляет 20 квадратных метров. В маркировке модели Производители часто указывают цифры: 7/9/12/18/24/36. Площадь Вашего помещения разделив на "3" Вы получите модель необходимую по мощности для Вас. В данном случае это будет 7ка. Если в месте установки будет много предметов выделяющих тепло, таких как духовой шкаф, холодильник, частое нахождение людей, купите сплит-систему большей мощности. Солнечная сторона? И скажем, площадь 23 кв.м - что является промежуточным значением между 7/9. Советуем, остановиться на 9ке. Разница в цене не велика, но вы будете уверены в эффективности модели.Если вы планируете использовать кондиционер на обогрев, причём ни один год, ознакомьтесь с инверторными сплит системами, гарантия на них выше, срок службы дольше, в режиме обогрева работа до -15с (простые модели до -5/-7С), а энергопотребление на 30% ниже обычной on/off модели. Единственный минус - купить такую модель стоит на порядок дороже.

Подводя итоги

Мы с Вами определили какая модель сплит-системы нам нужна по мощности и по работе компрессора.
Теперь рассмотрим на что надо обратить внимание по технической части и функционалу кондиционера.

Сердце сплит-системы

Безусловно речь идёт о компрессоре, хорошо зарекомендовали себя GMCC (Toshiba), Rechi, Panasonic, так же будут хороши марки собранные по японской технологии.

Дополнительные функции - платить или не платить?

Нужны ли вам дополнительные функции, такие как wi-fi управление, системы очистки, приточная вентиляция? Если система фильтрации, вай-фай управление не являются для вас одним из критериев покупки, смело выбирайте модель базовой комплектации, такую как например Ballu Olympio, в ней нет дополнительных функций за счёт чего и стоимость ниже, чем например модель iGreen.  Как уже было написано выше, не стоит переплачивать за функции, которыми вы не планируете пользоваться.
А вот такие, как "ночной режим", "тёплый пуск" таймер, дисплей, регулировка воздушных потоков от места нахождения пульта ДУ являются в основном базовыми и их наличие значительно увеличивает качество использования кондиционера.

У кого купить сплит систему?

Выбирайте проверенные компании, работающие от Производителя. С перечнем официальных Продавцов вы можете ознакомиться на официальных сайтах техники - в разделе "где купить?"
Почему это важно? Белые продавцы работают напрямую от Производителя, не являются перекупом- у вас не возникнет проблем с возвратом и гарантийным обслуживанием, если в Краснодаре есть официальный дилер выбранного Вами бренда сплит системы - значит есть и авторизованный сервисный центр! Этот пункт может показаться не важным, но в случае возникновения проблем с техникой-именно наличие сервиса в Вашем городе значительно сэкономит ваши расходы или вовсе сведёт их на "нет". Так же такие компании могут предоставить вам самую выгодную цену!

Желаем Вам купить сплит систему отвечающую всем Вашим пожеланиям! С уважением, компания iClimat

Чтобы купить сплит систему перейдите в каталог

Все новости